euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Gomil D. Maria faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casa" português séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração idênticas, integraram a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 78 e 83, nºs 73 e 80.