euro_symbol€ 3,200 - 4,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. Maria marchetaria de pau santo e pau rosa embutidos em espinheiro "Folhas e Flores", puxadores em metal amarelo portuguesa séc. XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 108 x 61 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se reproduzido em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego", Edições Ilustradas Marques Abreu, Porto, 1924, fig. 87, pp. 102 e 103.