euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Camilha (de Menino Jesus) madeira entalhada e dourada portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenas faltas no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 16 x 11,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses - subsídios para o seu estudo", Lisboa, Edição do Autor, 1950, Estampa CXI, fig. 113.