euro_symbol€ 8,500 - 12,750 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Cómoda de pernas altas D. José pau santo com entalhamentos ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 120 x 53 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves - vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", 2002, nº 34, p. 103.