euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de camas D. José pau santo com entalhamentos frisos exteriores dos espaldares relevados portuguesas séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 130 x 90 x 205 cm Notas: exemplares semelhantes, com pés de "Garra e bola", encontram-se representados em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses - subsídios para o seu estudo", Lisboa, Edição do Autor, 1950, Estampas LXXIX e LXXX, figs. 73, 74 e 75.