euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Manga de farmácia faiança decoração de "Cartela Barroca" a azul "Armas da Ordem de São Domingos" portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm Notas: exemplares semelhantes integram a Colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 129, nº 135.