euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de "Cartela Barroca" a azul com inscrição U LITARGIRIO portuguesa séc. XVII/XVIII cabelo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: exemplares semelhantes integram a Colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 125, nº 126.