euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança de Lisboa "Monte Sinai" decoração a azul "Elementos vegetalistas" português séc. XVII/XVIII cabelo e pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 cm Notas: prato idêntico, com motivo central diverso, integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a XVIII", Scribe, 2008, p. 132, nº 139.