euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Bandeja recortada faiança decoração de "Rendas" a azul "Flor" portuguesa séc. XVII (2º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 16 cm Notas: peças com "Decoração de Rendas", igualmente apenas decoradas a azul, integram a Colecção António Miranda, encontrando-se representadas em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a XVIII", Scribe, 2008, pp. 112 e 113, nºs 106 a 108.