euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de potes com tampa porcelana da China decoração "Família Verde" "Figuras orientais" reinado Kangxi séc. XVII/XVIII um partido e colado, bases não originais em madeira escurecida entalhada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integra a colecção do Palácio da Pena, Sintra, encontrando-se reproduzido em CARNEIRO, José Manuel Martins - "Porcelanas Orientais do Palácio Nacional da Pena", Instituto Português do Património Cultural, 1989, p. 53.