euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de pratos recortados de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração a azul "Flores", vestígios de dourado reinado Qianlong séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: vd. exemplar idêntico integrou a exposição "L'Odyssée de la Porcelaine Chinoise", realizada em Sèvres, Limoges e Marselha em 2003 e 2004, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 150, fig. 90.