euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em marfim decoração com dourados, coroa em prata vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII base não original em madeira entalhada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 53, nº 65.