euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Armário copeiro pau santo com entalhamentos almofadas em vinhático, interior do corpo superior com galeria, ferragens em ferro português séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 210 x 127 x 55 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se reproduzido em "Os Móveis o e seu tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga, Séculos XV-XIX", Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, nº 45, p. 66.