euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
VELOSO SALGADO - 1864-1945 "O grande Rei de Portugal e Meu Senhor" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 56 cm Notas: tabela com inscrição "Esboceto de J. V. Salgado para o quadro que alcançou o 1º prémio no concurso commemorativo do 4º Centenário do Descobrimento do Caminho Maritimo para a Índia e a medalha de oiro na Exposição de Paris em 1900"