Pratas e Jóias
Inicia 1 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 7 de Março de 2021 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 800Valor base

doneMar 7, 2021 9:01:30 PMTerminado em

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Alfinete ouro de 800/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 9 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,50 ct. Português séc. XIX/XX sinais de uso, com estojo contraste do Porto (1887-1937) (Vidal - 17) Dim. - 5,5 x 1,5 cm; Peso - 9,8 g.