euro_symbol€ 150Valor base
doneMar 7, 2021 9:52:41 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Bandeja de tesoura de morrões D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 gradinha vazada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a João Pires Esteves (1808-1817) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 7,5 cm; Peso - 130 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0 e L-441.0.