euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 7, 2021 9:44:45 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Jarra bojuda prata de 925/1000 decoração relevada "Planta" Portuguesa contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de José da Costa & Genro Ldª (reg. 1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 1.150 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 4392.