Pratas e Jóias
Inicia 1 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 7 de Março de 2021 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 200Valor base

doneMar 7, 2021 9:03:45 PMTerminado em

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Gargantilha composta por 4 fiadas de pérolas de cultura em degradé (3,8 ~7,2 mm) (não testadas) travessas e fecho em ouro e prata cravejado com 3 crisoprazes e diamantes em talhe rosa Portuguesa séc. XX (meados) sinais de uso sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives Dim. - 29 cm