euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 7, 2021 9:39:15 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) e marca de ourives de Joaquim Ferreira Garcês (1810-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 207 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0 e L-336.0