euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 7, 2021 9:32:45 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Açucareiro romântico prata de 916/1000 decoração relevada Português sinais de uso marca do título de onze dinheiros (1843-1861), marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives atribuível a Joaquim António Pereira Leal Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 532 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37, P-65 e P-401.