euro_symbol€ 250Valor base
doneMar 7, 2021 9:32:30 PMTerminado em
gavel€ 290Vendido
Açucareiro prata de 833/1000 decoração gravada "Flores" Português marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a Manuel José Gonçalves Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm; Peso - 436 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40e e P-503.