Pratas e Jóias
Inicia 1 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 7 de Março de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 150Valor base

doneMar 7, 2021 9:02:45 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Alfinete ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 19 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,30 ct. Português sinais de uso contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Barreto & Gonçalves (Vidal - 15 e 378) Dim. - 3 x 5,5 cm; Peso - 14,8 g.