euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 7, 2021 9:30:00 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Bule prata de 833/1000 decoração gravada "Grinaldas e brasão de armas", cabo e pomo da tampa em pau-santo entalhado Português sinais de uso, amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1832-1843), marca de ourives ALM Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 28,5 x 10 cm; Peso - (bruto) 798 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-30.0a e P-105.0.