euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 7, 2021 9:32:27 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Bule prata de 833/1000 decoração gravada "Escudo", pega em madeira entalhada Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives AIM Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 x 31 x 15 cm; Peso - 934 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-25.0 e P-109.0a.