euro_symbol€ 800Valor base
doneMar 7, 2021 9:30:15 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 faixa canelada, decoração gravada "Escudos e flores", frisos perlados, pega em madeira ebanizada Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives de Manuel Marques Coelho (1792-1814) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 28,8 x 10,8 cm; Peso - 812 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-17.0 e P-512.0.