Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 22 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 28 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 250Valor base

doneFeb 28, 2021 9:01:30 PMTerminado em

gavel€ 270Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa Napoleão III ao gosto Boulle madeira ebanizada e marchetaria simulando tartaruga com metal dourado aplicações em bronze dourado, mostrador em esmalte com numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (2ª metade) faltas na marchetaria, mecanismo a necessitar de revisão máquina marcada JAPY FRÉRES MÉDAILLES D'OR 1823-1827-1834-1839-1844-1849 Dim. - 31,5 x 41 x 15,5 cm