euro_symbol€ 250Base value
doneFeb 28, 2021 9:01:30 PMClosed at
gavel€ 270Sold
Relógio de mesa Napoleão III ao gosto Boulle madeira ebanizada e marchetaria simulando tartaruga com metal dourado aplicações em bronze dourado, mostrador em esmalte com numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (2ª metade) faltas na marchetaria, mecanismo a necessitar de revisão máquina marcada JAPY FRÉRES MÉDAILLES D'OR 1823-1827-1834-1839-1844-1849 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 41 x 15,5 cm