Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 14 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneFeb 14, 2021 9:04:14 PMTerminado em

gavel€ 675Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO MANUEL DE SANTA BÁRBARA - SÉC. XIX D. Pedro Maria da Piedade de Lancastre Almeida Sá Meneses, 7º marquês de Abrantes (1816-1847) miniatura sobre marfim sinais de uso, pequenas falhas, emoldurada assinada e datada de 1847 Dim. - 6,5 x 5,5 cm Notas: retrato semelhante de D. Pedro Maria da Piedade de Lancastre Almeida Sá Meneses, 7º marquês de Abrantes, também da autoria de António Manuel de Santa Bárbara, embora de maiores dimensões, foi vendido na Cabral Moncada Leilões, Leilão 209, de 14 de Dezembro de 2020, lote 37, por € 2.200.