euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 14, 2021 9:04:14 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
ANTÓNIO MANUEL DE SANTA BÁRBARA - SÉC. XIX D. Pedro Maria da Piedade de Lancastre Almeida Sá Meneses, 7º marquês de Abrantes (1816-1847) miniatura sobre marfim sinais de uso, pequenas falhas, emoldurada assinada e datada de 1847 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 5,5 cm Notas: retrato semelhante de D. Pedro Maria da Piedade de Lancastre Almeida Sá Meneses, 7º marquês de Abrantes, também da autoria de António Manuel de Santa Bárbara, embora de maiores dimensões, foi vendido na Cabral Moncada Leilões, Leilão 209, de 14 de Dezembro de 2020, lote 37, por € 2.200.