euro_symbol€ 500Valor base
doneJan 31, 2021 9:43:44 PMTerminado em
gavel€ 725Vendido
Salva grande de suspensão prata decoração relevada “Flores e concheados”, centro relevado "Armas de Portugal da Dinastia de Avis" Portuguesa séc. XX (meados) sinais de uso pseudocontraste de Lisboa e marca de ourives de FMJ, sem teor, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm; Peso - 1.745 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br-33.0b e Br-238.0a.