euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 31, 2021 9:40:37 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Paliteiro "Talheres" prata de 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Joaquim José Correia (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 121 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55.0 e P216.0.