euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 31, 2021 9:42:53 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Paliteiro "Ave" prata de 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Joaquim Lopes (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 149,7 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55.0a e P-418.0.