Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 200Valor base

doneDec 21, 2020 9:50:45 PMTerminado em

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 204 chevron_rightLote seguinte

Mesa de encostar victoriana (1837-1901) folheado de pau-santo e outras madeiras tampo de formato rectangular moldurado por rebaixo, cintura com duas gavetas, pernas e travejamento torneados, bases recortadas em forma de trevo, pés zoomórficos com rodízios Inglesa fissura e manchas no tampo, pequenas faltas e defeitos Dim. - 72 x 138 x 85,5 cm