Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/3

euro_symbol€ 200Valor base

doneDec 21, 2020 9:50:00 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 201 chevron_rightLote seguinte

Mesa de encostar D. José (1750-1777) castanho com entalhamentos tampo recortado e ondulado, cintura com uma gaveta, ferragem em metal amarelo, saiais decorados com flor, pernas curvas Portuguesa adaptações, presença de insectos xilófagos, manchas, pequenas faltas e defeitos, a necessitar de restauro Dim. - 78 x 104 x 59 cm