Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 100Valor base

doneDec 21, 2020 9:47:30 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 191 chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo com gaveta D. Maria I (1777-1816) pau-cetim, pau-santo e marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro tampo recortado forrado a tecido de listas em tons de azul, com tampo de protecção em vidro, cintura com uma gaveta, pernas em forma de pirâmide invertida, puxadores em metal amarelo Portuguesa falta do tampo superior, adaptações, outras pequenas faltas e defeitos Dim. - 76 x 89 x 44 cm