Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 1,000Valor base

doneDec 7, 2020 9:16:21 PMTerminado em

gavel€ 1,050Vendido

chevron_leftLote anterior 56 chevron_rightLote seguinte

Pendente "Cruz" ouro de 585/1000 cravejado com 128 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 6,40 ct. sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985) Dim. - 6 cm; Peso - 21,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096 e 4126.