Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 300Valor base

doneDec 7, 2020 9:11:38 PMTerminado em

gavel€ 575Vendido

chevron_leftLote anterior 42 chevron_rightLote seguinte

Colar armação com diamantes e safiras "Entrançado com flores" fio em ouro de 750/1000 e centro em platina de 950/1000, cravejado com safiras calibradas, diamantes em talhe rosa e 3 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,42 ct. séc. XIX/XX e XX/XXI falta de 1 diamante contraste posterior de Lisboa (pós-1985) (4094 e 4088) Dim. - 44 cm; Peso - 12,8 g.