euro_symbol€ 50Valor base
doneDec 7, 2020 9:48:00 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Pinça para torrões de açucar prata de 833/1000 decoração relevada "Conchas" e gravada com monograma Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a Augusto Moreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 68 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40 e P-144.