Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 600Valor base

doneDec 7, 2020 9:46:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 188 chevron_rightLote seguinte

Bule de quatro pés prata de 833/1000 decoração relevada "Folhas", pega de pau-santo Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives SOUZA e ARELLANO Dim. - 19,5 x 21,5 x 12 cm; Peso - 746 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-48 e L-595.