euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 7, 2020 9:40:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva com três pés romântica prata de 833/1000 decoração guilochada Portuguesa sinais de uso, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (reg. 1877), marca de ourives atribuível a Manuel José Pereira da Silva (1861-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 77 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55.0c e P-507.a.