euro_symbol€ 600Valor base
doneDec 7, 2020 9:35:11 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos perlados Portugueses sinais de uso, amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives AIR Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 712 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-17.0 e P-124.0.