euro_symbol€ 500Valor base
doneDec 7, 2020 9:30:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 500Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais românticos prata de 833/1000 frisos relevados "Folhagens e flores" Portugueses ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de Domingos João Ferreira (1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 598 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37.0 e P-239.0