euro_symbol€ 110Valor base
doneNov 29, 2020 9:03:00 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração a sépia, policromada e dourada "Figuras femininas com criança" reinado Qianlong (1736-1795) restauro na aba, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 355, nº 15.44.