euro_symbol€ 110Valor base
doneNov 29, 2020 9:02:45 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Figura feminina com um cordeiro" reinado Qianlong (1736-1795) restaurado, pequena esbeiçadela, algum desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 135, fig. 6.58.