euro_symbol€ 170Valor base
doneNov 29, 2020 9:03:15 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras em porto de mar europeu" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,2 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 344-349.