Vista Alegre
Inicia 2 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 8 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 250Valor base

doneNov 8, 2020 9:16:00 PMTerminado em

gavel€ 510Vendido

chevron_leftLote anterior 65 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina com base, par de pratos cobertos, saladeira, três pares de travessas de tamanhos decrescentes, mostardeira pequena com base, terrina pequena com base, molheira com base, quatro azeitoneiras, saleiro, trinta e seis pratos rasos, doze pratos fundos, doze pratos de fruta e doze pratos de doce Português desgaste na decoração, algumas esbeiçadelas marca nº 25 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 18 x 35 x 19,5 cm