euro_symbol€ 250Base value
doneNov 8, 2020 9:16:00 PMClosed at
gavel€ 510Sold
Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina com base, par de pratos cobertos, saladeira, três pares de travessas de tamanhos decrescentes, mostardeira pequena com base, terrina pequena com base, molheira com base, quatro azeitoneiras, saleiro, trinta e seis pratos rasos, doze pratos fundos, doze pratos de fruta e doze pratos de doce Português desgaste na decoração, algumas esbeiçadelas marca nº 25 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 18 x 35 x 19,5 cm