euro_symbol€ 400Valor base
doneNov 8, 2020 9:23:24 PMTerminado em
gavel€ 750Vendido
Serviço para onze pessoas "Cozinha Velha" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado, composto por terrina com tampa, 5 travessas de tamanhos decrescentes, molheira com travessa, prato de arroz, saladeira, 2 pratos cobertos, 3 taças de consommé, 11 pratos sopa, 23 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 11 pratos de doce, 13 pires de café, 10 chávenas pequenas de café (sendo uma de modelo diferente), bule, leiteira pequena e açucareiro Português pratos com tamanhos diferentes, travessa da molheira com falha, esbeiçadelas diversas, desgaste no dourado, sinais de uso marca nº 32 (1947-1698) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 16 x 21 x 33,5 cm