Vista Alegre
Inicia 2 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 8 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 400Valor base

doneNov 8, 2020 9:23:24 PMTerminado em

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 66 chevron_rightLote seguinte

Serviço para onze pessoas "Cozinha Velha" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado, composto por terrina com tampa, 5 travessas de tamanhos decrescentes, molheira com travessa, prato de arroz, saladeira, 2 pratos cobertos, 3 taças de consommé, 11 pratos sopa, 23 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 11 pratos de doce, 13 pires de café, 10 chávenas pequenas de café (sendo uma de modelo diferente), bule, leiteira pequena e açucareiro Português pratos com tamanhos diferentes, travessa da molheira com falha, esbeiçadelas diversas, desgaste no dourado, sinais de uso marca nº 32 (1947-1698) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 16 x 21 x 33,5 cm