euro_symbol€ 50Valor base
doneNov 1, 2020 10:23:15 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
Concha de sopa prata de 833/1000 Portuguesa desgaste marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives de António Soares de Melo (1781-1821) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 170 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-25.0 e P-148.0.