Pratas e jóias
Inicia 26 de Outubro de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 300Valor base

doneNov 1, 2020 9:43:06 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 142 chevron_rightLote seguinte

Lote de cinco peças ouro e ouro de 800/1000 composto por cadeado com chave, 2 alfinetes e 2 pendentes, cravejados com granadas e 1/2 pérolas Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso alfinete com contraste do Porto (1938-1984), restantes peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dim. - (alfinete laço) 3 x 3,5 cm; Peso - bruto - 12,8 g.