euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 27, 2020 9:34:45 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives ilegível, remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 7 x 3,5 cm; Peso - 56,3 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-45.0g.